Die Unternehmensbereiche des VNP

Michael Husarek // © Eva Jünger, München.
Michael Husarek

Leiter Zentralredaktion und Chefredakteur der Nürnberger Nachrichten

Kontakt: michael.husarek@vnp.de

Stephan Sohr // © Eva Jünger, München.
Stephan Sohr

Leiter Zentralredaktion und Chefredakteur der Nürnberger Zeitung

Kontakt: stephan.sohr@vnp.de

Julian Frost //  © Eva Jünger, München
Julian Frost

Leiter Digitale Medien

Kontakt: julian.frost@vnp.de

Eveline Reis

Leiterin Lesermarkt / Privatkunden

Kontakt: eveline.reis@vnp.de

Michael Beyer // © Eva Jünger, München
Michael Beyer

Leiter Werbevermarktung / Geschäftskunden

Kontakt: michael.beyer@vnp.de

Michael Bendel // © Eva Jünger, München
Michael Bendel

Technischer Leiter & Umweltmanagement-Beauftragter

Kontakt: michael.bendel@vnp.de

Stefan Kulla // © Eva Jünger, München
Stefan Kulla

Leiter Logistik

Kontakt: leitung-logistik@pressenetz.de

Die Stabsstellen im VNP

Isabelle Weickmann // © Eva Jünger, München.
Isabelle Weickmann

Leiterin Unternehmensentwicklung

Kontakt: isabelle.weickmann@vnp.de

Ute Rupprecht // © Eva Jünger, München.
Ute Rupprecht

Leiterin Heimatzeitungsverlage

Kontakt: ute.rupprecht@vnp.de

Peter Sturm // © Eva Jünger, München
Peter Sturm

Digital Transformation Manager

Kontakt: peter.sturm@vnp.de

Wolfgang Preiß

Leiter Personalwesen / HR

Kontakt: wolfgang.preiss@vnp.de

Nicole Sennlaub // © Eva Jünger, München.
Nicole Sennlaub

Leiterin Marketing

Kontakt: nicole.sennlaub@vnp.de

Annika Peißker, Leiterin Unternehmenskommunikation. Foto: © Eva Jünger, München
Annika Peißker

Leiterin Unternehmenskommunikation

Kontakt: annika.peissker@vnp.de

Krischan Benesch // © Eva Jünger, München
Krischan Benesch

Leiter Finanzen, Steuern & Controlling

Kontakt: krischan.benesch@vnp.de

Achim Hoffmann // © Eva Jünger, München.
Achim Hoffmann

Leiter Rechtswesen

Kontakt: achim.hoffmann@vnp.de

Guido Kattenbeck // © Eva Jünger, München.
Guido Kattenbeck

Leiter Bau & Handwerk

Kontakt: guido.kattenbeck@vnp.de

Sven Bauer

Referent Datenschutz

Kontakt: sven.bauer@vnp.de

Josef Pöllmann // © VNP/Günter Distler
Josef Pöllmann

Leitung Prozessoptimierung

Kontakt: josef.poellmann@vnp.de

Robert Urban

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Kontakt: robert.urban@vnp.de